Рейтинг@Mail.ru
Видеомост "Домашние животные на улице: сделаем город чище" - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост "Домашние животные на улице: сделаем город чище"

Читать ria.ru в

В пятницу, 14 января, в 13.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится видеомост Москва-Санкт-Петербург на тему: "Домашние животные на улице: сделаем город чище".

По данным статистики, в крупных городах России практически каждый десятый житель имеет собаку или кошку. Несколько сотен тысяч домашних собак ежедневно справляют естественную нужду на улице. Не заметить этого невозможно. В ходе видеомоста его участники расскажут о проекте, целью которого является популяризация цивилизованного выгула собак, приобщение петербургских собаководов к европейским стандартам и нормам. Кроме того, будет рассказано о правилах выгула домашних животных, соблюдении их норм на практике, опыте и планах Москвы по популяризации цивилизованного выгула собак. Отдельно предполагается затронуть вопросы угроз, которые несет природе и человеку нецивилизованный выгул собак и других домашних животных, особенно в условиях оттепели, которая не является редкостью в городах России зимой.

Участники видеомоста в Москве: председатель комиссии по экологической политике Московской городской думы Вера СТЕПАНЕНКО; руководитель департамента помощи бездомным животным Российской кинологической федерации Ольга АГАДЖАНОВА; представитель комитета ветеринарии города Москвы.

Участники видеомоста в Санкт-Петербурге: начальник отдела по связям с общественностью управления ветеринарии Санкт-Петербурга Евгений КАРПОВ; начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Красносельского района Елена КАРМАНОВА; инициаторы проекта "Мы в ответе!".

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала