Рейтинг@Mail.ru
Видеомост "Свалки, мусор и отходы, или как сделать страну чище?" - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видеомост "Свалки, мусор и отходы, или как сделать страну чище?"

Читать ria.ru в

В среду, 8 декабря, в 14.30 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится мультимедийный видеомост Москва - Санкт-Петербург на тему: "Свалки, мусор и отходы, или как сделать страну чище?"

Ранее промышленные отходы просто вывозили на свалки, в настоящее время помимо свалок, существуют специально спроектированные и оборудованные полигоны, разработаны различные программы по утилизации мусора. Как сейчас решается "мусорная" проблема в российских городах и в стране в целом? Существуют ли программы вторичного использования сырья, и, если да, то насколько они рациональны? Насколько эффективны законы, регламентирующие обращение с отходами в России? Каковы итоги эксперимента по раздельному сбору бытового мусора? Насколько безопасно хранение и переработка химических, медицинских, ядерных и других опасных отходов? Какие проблемы, связанные со свалками, существуют и насколько успешно они решаются? Эти и другие вопросы будут обсуждаться в рамках мероприятия.

Участники в Москве: член комитета Госдумы по собственности Алексей ПЛАХОТНИКОВ; генеральный директор ФГУП "Федеральный центр благоустройства и обращения с отходами" Николай ЖЕЛЯЕВ;

Участники в Санкт-Петербурге: директор ленинградского отделения ФГУП "Предприятие по обращению с радиоактивными отходами "РосРАО" Александр ИГНАТОВ; генеральный директор ЗАО "Управляющая компания "Квантум" Олег ГВОЗДЕВ; председатель Северо-Западного отделения ОО "Зеленый крест" Юрий ШЕВЧУК.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала