Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция, посвященная международной акции "День без машин" - РИА Новости, 09.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция, посвященная международной акции "День без машин"

Читать ria.ru в

Во вторник, 14 сентября, в 11.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится мультимедийная* пресс-конференция, посвященная международной акции "День без машин", отмечаемой ежегодно 22 сентября и направленной против чрезмерной автомобилизации городов.

Традиция проводить День без автомобилей родилась в 1999 году во Франции. Тогда этот день отметили около двух десятков городов. В настоящее время, по приблизительным оценкам, в акции каждый год принимает участие более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городов мира. В Москве акция проходит с 2007 года.

Какие мероприятия экологи и городские власти планируют провести в Москве в этом году 22 сентября? Почему каждый год День без машин в Москве сопровождается сильными пробками? Как можно решить транспортные проблемы Москвы? Какие изменения ждут общественный транспорт столицы в ближайшем будущем? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции:

- Заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Владислав ХОЛОДКОВ;

- руководитель программы WWF России по экологической политике ТЭК Алексей КНИЖНИКОВ;

- заведующий лабораторией биофака МГУ, доктор биологических наук, Дмитрий КАВТАРАДЗЕ;

- генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Петр ИВАНОВ.

* Мультимедийное пресс-мероприятие - это инновационный способ общения ньюсмейкера с аудиторией, подразумевающий использование различных визуальных материалов, которые позволяют наиболее полно и всесторонне раскрыть тему конференции. Мультимедийные материалы в таком мероприятии являются частью повествования ньюсмейкера и используются журналистами, находящимися в зале, а также показываются пользователям сайта во время онлайн-трансляции.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72, 637-50-19.

Пресс-конференция состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), 6 этаж, зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала