Рейтинг@Mail.ru
События Северо-Западного федерального округа 13 мая - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Северо-Западного федерального округа 13 мая

Читать ria.ru в
События Северо-Западного федерального округа 13 мая

(Данные на 18.00 12 мая)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

* В пресс-центре агентства "Интерфакс Северо-Запад" состоится пресс-конференция, посвященная общегородской акции "Ночь музеев - 2010", которая пройдет с 15 на 16 мая. В рамках акции с шести вечера до шести утра будут открыты 50 музеев, галерей, выставочных залов и библиотек (12.00, Невский пр., 70).

* В отеле "Гельвеция" пройдет пресс-конференция, посвященная открытию третьего международного фестиваля "Летающие дети", организованного "Упсала-Цирк" - проектом, направленным на социальную адаптацию детей и подростков из групп социального риска с помощью цирковой педагогики (12.00, ул. Марата, 11).

* В пресс-центре информационного агентства "Росбалт" состоится "круглый стол" "Митинг в законе. Чего нам ждать от новой законодательной инициативы?". Участники встречи выскажут свою точку зрения на законодательную инициативу - 28 апреля 2010 года в Государственную Думу были внесены поправки к закону РФ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (12.00, ул. Рубинштейна, 30/А).

* В Балтийском информационном агентстве состоится брифинг с участием заместителя начальника ГУВД - начальника Управления по работе с личным составом Игоря Лычака на тему: "Всероссийская благотворительная акция МВД России "Милосердие белых ночей" (12.00, ул. Мира, 34).

* В Доме радио пройдет пресс-конференция, посвященная спектаклю "Ольга. Запретный дневник" Театра-фестиваля "Балтийский дом". Его премьера будет представлена 15 мая в Балтийском доме (14.00, Итальянская ул., 27).

* В Санкт-Петербургском центре книги и графики состоится пресс-конференция, посвященная открытию выставки "Шедевры Сальвадора Дали" из коллекции Александра Шадрина. Экспозицию выставки составят около 70 работ, в основном графические листы и фотографии (15.00, Литейный пр., 55).

* В Дягилевском центре СПбГУ откроется выставка "Дорога через Монгун-Тайгу", где будут представлены фотографии трех петербургских фотохудожников - Владимира Теребенина, Владимира Никифорова и Станислава Шапиро, которые в разные годы работали в археологических экспедициях на границе с Монголией (18.00, наб. Лейтенанта Шмидта, 11).

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В военкомате города Тосно состоится отправка призывников в Президентский полк. В церемонии примут участие уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых и военный комиссар Ленинградской области Сергей Качковский (10.00, г. Тосно, пр. Ленина, 54).

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Великом Новгороде в городском Дворце культуры пройдет областной смотр-конкурс театрального искусства (10.00, Псковская ул., 1).

* В Великом Новгороде в государственном музее художественной культуры Новгородской земли в рамках реализации проекта "Мой первый вернисаж" откроется выставка работ 11-летней новгородки Валентины Красильниковой (15.00, Десятинный монастырь, 3).

* В Старорусском районе Новгородской области состоится визит делегации из Якутии, в составе которой будут около 40 фронтовиков, представителей якутского правительства и учащейся молодежи. Ожидается, что делегация посетят музей Северо-Западного фронта в Старой Руссе, побывает в Устреке, где расположен мемориальный комплекс, возведенный в память о якутских стрелках, погибших на старорусской земле в годы войны.

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Архангельске в опорно-экспериментальном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями состоится круглый стол с работодателями по вопросам трудоустройства инвалидов (10.00, ул. Урицкого, 51, кор. 1).

* В Архангельске в агентстве по печати и СМИ пройдет пресс-конференция по реализации в Архангельской области "Президентской программы-2010" (11.00, Троицкий пр., 49).

* В Архангельске в правительстве области пройдет заседание межведомственной комиссии по профориентации и психологической поддержке населения области (14.15, пр. Троицкий, 49, каб.146).

* В Архангельске, во Дворце спорта профсоюзов откроется VI специализированная выставка СТРОЙ-ЭКСПО (11.00, ул.Чумбарово-Лучинского, 1).

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Гаджиеве Мурманской области состоится открытие детского сада "Светлячок". В церемонии примет участие губернатор области Дмитрий Дмитриенко (10.00, ул. Ленина, 32).

* В Мурманске пройдет научно-практическая конференция Мурманского филиала Российского государственного социального университета "Молодежь России в условиях преодоления последствий глобального кризиса" (11.00, ул. Комсомольская, 3).

* В Мурманске состоится пленарное заседание Общественной палаты Мурманской области "О социально-трудовых отношениях в Мурманской области", на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с совершенствованием нормативно-правовой базы по социальному партнерству, об инициировании принятия закона области "О социальном партнерстве" (12.00, пр. Ленина, 75).

* В Ледовом дворце спорта Мурманска откроется строительная выставка "Эксподом-2010", которая продемонстрирует современные достижения в сфере строительных материалов, конструкций и технологий (12.00, ул. Челюскинцев, 2).

* В Мурманске в зале регионального правительства состоится встреча губернатора Дмитрия Дмитриенко с одаренными школьниками Мурманской области, победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, дипломантами Всероссийской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее" и их наставниками (13.00, пр. Ленина, 75).

* В Мурманске в зале регионального правительства пройдет встреча министра экономического развития региона Юрия Ефремова с представителями русско-шведского совета по поддержке предпринимательства. Тема встречи - обсуждение перспектив сотрудничества и реализации совместных проектов (14.30, пр. Ленина, 75).

* В Мурманске в областной научной библиотеке состоится рабочее заседание в рамках региональной научно-практической конференции "Николай Скромный: писатель, гражданин, патриот, гордость города-героя Мурманска" (15.00, ул. С. Перовской, 21а).

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

* В правительстве Карелии состоится заседание республиканского организационного комитета по подготовке к празднованию 90-летия республики, где будут обсуждаться вопросы реконструкции объектов, пуск которых запланирован к юбилею и программы праздничных мероприятий (14.10, пр. Ленина, 19).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ И ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала