Рейтинг@Mail.ru
Прямая трансляция парада Победы в Москве 9 мая, в 10.00 - РИА Новости, 06.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямая трансляция парада Победы в Москве 9 мая, в 10.00

Читать ria.ru в
Прямая трансляция парада Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет на Красной площади в Москве, состоится на RIAN.RU 9 мая в 10.00.

Прямая трансляция парада Победы в Великой Отечественной войне состоится на RIAN.RU 9 мая в 10.00.

В параде Победы в Москве примут участие более 11 тысяч военнослужащих. Помимо России, 9 мая по Красной площади пройдут военнослужащие Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Украины и Молдавии. Кроме того, для участия в параде прибудут  военнослужащие США, Великобритании, Франции и Польши: всего от иностранных государств прибудут около тысячи человек.

Российская армия представит все виды и рода войск: сухопутные, ВВС, ВМФ, РВСН, космические и десантные.

Откроет парад на Красной площади в Москве рота барабанщиков и знаменные группы, которые пронесут Государственный флаг России, Знамя победы и Знамя вооруженных сил РФ. Затем по Красной площади пронесут штандарты фронтов. Далее по брусчатке пройдут три роты военнослужащих, одетых в форму пехоты, ВВС и ВМФ времен Великой Отечественной войны. За ними проследуют расчеты Военной академии РВСН имени Петра Великого и Серпуховского военного института РВСН.

От космических войск в параде примут участие слушатели военно-космической академии им. Можайского и Московского военного института радиоэлектроники. Кроме того, торжественным маршем пройдут расчеты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени Маргелова и парадный расчет 331-го парашютно-десантного полка.

Далее пройдет Московский пограничный университет, батальон внутренних войск МВД РФ, академия гражданской защиты МЧС и Военно-технический университет Спецстроя России. Московский военный округ будет представлен на параде расчетами 5-й и 27-й мотострелковых бригад, Московским высшим военным командным училищем и Сводным военным оркестром.

После этого начнется механизированная часть парада, в которой примут участие более 150 единиц боевой техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала