Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция "Церковь и молодежь - проблемное поле" - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция "Церковь и молодежь - проблемное поле"

Читать ria.ru в
Пресс-конференция "Церковь и молодежь - проблемное поле"

В четверг, 18 марта, в 10.30 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится пресс-конференция на тему: "Церковь и молодежь - проблемное поле".

Одна из острейших проблем России - демографический кризис. В указе "Об утверждении Концепции демографической политики России до 2025 года" обозначена задача по укреплению института семьи, возрождению и сохранению духовно-нравственных традиций семейных отношений. На встрече с журналистами речь, в частности, пойдет о реализации комплекса мер по дальнейшему снижению числа абортов. Будут также представлены результаты опросов, проведенных недавно созданной при отделе по делам молодежи Московского патриархата социологической службы. В ходе мероприятия будет рассказано о том, как идет апробация учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" в 19 регионах России и какой цензуре подверглись "Основы православной культуры" (участникам пресс-конференции будут розданы сигнальные экземпляры учебника).

Участники: руководитель информационно-издательского управления Синодального отдела по делам молодежи Московского патриархата, член Патриаршего редсовета по написанию учебника, иеромонах Димитрий (ПЕРШИН); руководитель управления по связям с регионами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московской патриархии Максим ПАРШИН; председатель Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена МИЗУЛИНА; координатор социологической службы Отдела по делам молодежи Московского патриархата Алина БАГРИНА.

Аккредитация: 645-65-24, 645-64-72, 637-50-19.

Мероприятие состоится по адресу: Зубовский бульвар, дом 4 (метро "Парк культуры"), Новый зал пресс-центра РАМИ РИА Новости.

Вход по редакционным удостоверениям и аккредитационным карточкам журналистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала