Рейтинг@Mail.ru
События, которые планирует освещать редакция культуры 22-24 августа - РИА Новости, 21.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События, которые планирует освещать редакция культуры 22-24 августа

Читать ria.ru в
События, которые планирует освещать редакция культуры 22-24 августа

(По данным на 21 августа, 16.00)

22 августа

МОСКВА

* В Театре на Малой Бронной продолжаются премьерные показы спектакля "Аркадия" Тома Стоппарда в постановке художественного руководителя театра Сергея Голомазова (19.00, ул. М. Бронная, 4, тел.: 690 6731).

ТВЕРЬ

* Первую памятную доску великой русской певице Людмиле Зыкиной установят в селе Кумордино Калининского района Тверской области.

БАРНАУЛ

* В Краевом Театре Драмы им. Шукшина с 22 по 23 августа пройдет Сибирский фестиваль японской культуры и анимации - Siberia no Otaku no Saiten. Основной целью фестиваля является обмен культурным опытом и знаниями между участниками и гостями, раскрытие и развитие творческого потенциала у молодёжи, культурное сближение России и Японии.

БЕРЛИН

* Концерты в честь 40-летия музыкального фестиваля "Вудсток" пройдут в Берлине с 22 по 23 августа. Музыкальный фестиваль "Вудсток" впервые состоялся в 1969 году в США.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

* Британская газета Daily Mail начнет публикацию ранее неизвестного романа Агаты Кристи, почти 30 лет пролежавшего на чердаке загородного дома "королевы детектива". Редкую рукопись удалось обнаружить специалисту по творчеству писательницы Джону Каррэну (John Curran), которого в 2005 году пригласили разобрать бумаги в девонской резиденции Агаты Кристи.

БУДАПЕШТ (ВЕНГРИЯ)

* Мадонна выступит в парке "Кинчем", а не как планировалось ранее - на футбольном стадионе имени Ференца Пушкаша. Концерт Мадонны пройдет в рамках ее турне Sticky&Sweet.

23 августа

КАНСК (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ )

* В Канске (Красноярский край) открывается 8-й Международный Канский видеофорум начинает свою работы. В течение пяти дней в Городском доме культуры и кинотеатре "Космос" будут демонстрироваться кино- и видеопрограммы с 11 утра до 12 ночи. Экранная программа состоит из шести блоков: интернациональный конкурс, минифестиваль японского аниме, другое кино, европейские независимые, детская программа и авторские показы под маркой "Сделал сам". Все показы для аудитории бесплатные (19.00).

24 августа

МОСКВА

* В Доме кино состоится гражданская панихида по артисту Семене Фараде, похоронен артист будет на Троекуровском кладбище (12.00).

* Государственная Третьяковская галерея совместно с компанией "Визуальные инновации" и коммуникационной группой "JM Communication" представят международную инновационную программу "Искусство. Новый взгляд" (12.00, Тверской бульв., 2, 2-й эт., тел.: 957 0792, 953 3375).

* Пресс-конференция, приуроченная к международному симпозиуму по скульптуре в Пензе с 25 августа по 14 сентября, состоится в ИТАР-ТАСС. В рамках симпозиума 54 известных скульптора из 30 стран мира создадут объекты в мраморе, дереве и металле на тему "Мифы и Легенды". В пресс-конференции примут участие представитель оргкомитета Валентина Дусавицкая, координатор Симпозиума, скульптор, доцент архитектурного факультета Пензенского университета архитектуры и строительства; Ян Эдуард Спаниель, известный скульптор из Чешской Республики, его работы украшают общественные здания многих стран мира; Тода Юсуке из Японии, известный скульптор, член группы скульпторов по металлу NEW HEAVY, профессор Кобо университета (15.00, Тверской бульв., 2, тел.: +7 (917) 559 2152, +7 (905) 365 3873).

* Предпремьерный показ российского фильма "Каникулы строгого режима" состоится в кинотеатре "Пушкинский" (20.30, Пушкинская пл., тел.: +7 (909) 658 4953).

* В кинотеатре "35 мм" пройдет пресс-показ фильма Дэвиса Гуггенхайма "Приготовьтесь, будет громко", в ролях Джимми Пейдж (Led Zeppelin), Эдж (U2), Джек Уйат (The White Stripes), Боно. Это документально-музыкальный фильм о легендах трех разных поколений игры на электрогитаре (13.20, ул. Покровка, 47, тел.: 912 9928, +7 (916) 632 5048).

ПЕРМЬ

* В Пермском музее современного искусства (Пермь) откроется выставка видеоарта "Видение". 45 художников, в числе которых Нам Джун Пайк, Билл Виола, Ширин Нешат, Фишли и Вайс, Марина Абрамович. Отечественный раздел включает знаменитую инсталляцию группы АЕС+Ф, представленную в Российском павильоне Венецианской биеннале 2007 года; работы Дмитрия Гутова, Ольги Чернышевой, Александра Гнилицкого и других авторов. Многие произведения демонстрируются в России впервые.

УЛАН-БАТОР (Монголия)

* С 24 по 26 августа состоится рабочий визит министра культуры Российской Федерации Александра Авдеева для участия в открытии Дней культуры Российской Федерации в Монголии, приуроченных к 70-летию совместной победы на реке Халхин-Гол, в рамках визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Монголию.

АНАПА

* С 24 августа по 4 сентября пройдет 14-й Международный фестиваль детского анимационного кино "Золотая рыбка".

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала