Рейтинг@Mail.ru
События Дальневосточного федерального округа 15 апреля - РИА Новости, 14.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События Дальневосточного федерального округа 15 апреля

Читать ria.ru в
События Дальневосточного федерального округа 15 апреля

(Данные на 18.00 14 апреля)

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

* Во Владивостоке в учебно-методическом центре дальневосточного филиала фонда "Русский мир" состоится круглый стол "Гоголевское наследие в ХХI веке", посвященный празднованию 200-летия со дня рождения известного русского писателя. В дискуссии примут участие преподаватели и студенты вузов города, учителя и ученики средних образовательных учреждений Владивостока, а также представители органов государственной власти и общественных организаций (15.30, ул. Алеутская, д. 65б).

* Во Владивостоке в конференц-зале Пушкинского театра Дальневосточного государственного технического университета пройдет круглый стол на тему "Кредитование в строительстве". Участники круглого стола - члены "Некоммерческого партнерства строителей Приморского края" и представители кредитных организаций - обсудят проблемы и прогнозы развития системы кредитования строительной деятельности на 2009-2010 годы (16.00, ул. Пушкинская, д. 27).

* Во Владивостоке в институте Конфуция Дальневосточного государственного университета (ДВГУ) пройдет традиционная Олимпиада среди учеников 9-11 классов школ с изучением китайского языка. Участникам будет предложено в письменной форме выполнить четыре задания: пройти видео- и грамматический тесты, упражнение на чтение и понимание и ответить на вопросы викторины. Задания подготовлены специалистами кафедры китайской филологии ДВГУ. В нынешней Олимпиаде примут участие 70 школьников из Владивостока и Приморского края. Победитель будет зачислен вне конкурса в Восточный институт ДВГУ (14.00, Океанский пр-т, д. 37).

* Во Владивостоке пройдет заседание комитета законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан. В повестке дня: информация о влиянии приоритетного национального проекта "Образование" на развитие системы образования в Приморском крае, обращение приморского парламента к Министру транспорта РФ Левитину И.Е. и Президенту ОАО "Российские железные дороги" Якунину В.И. о ситуации, сложившейся с провозом льготных категорий граждан пригородным железнодорожным транспортом. Также депутаты планируют рассмотреть изменения в законы "О музеях и музейном деле в Приморском крае", "О библиотеках и библиотечном деле в Приморском крае", "О начальном профессиональном образовании и профессиональной подготовке в Приморском крае", "Об архивном деле в Приморском крае" и "О территориальном фонде обязательного медицинского страхования Приморского края" (10.00, ул. Светланская, д. 22).

* Во Владивостоке в Приемной граждан администрации Приморского края проведет прием исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Галина Горшунова (15.00, ул. Светланская, д. 22).

* Во Владивостоке в Институте математики и компьютерных наук Дальневосточного государственного университета (ДВГУ) состоится торжественное открытие XVI Дальневосточного конкурса программных средств среди студентов, аспирантов и молодых специалистов, посвященного 110-й годовщине со дня рождения ДВГУ. Цель конкурса - содействие развитию различных форм бизнеса в области разработки программных средств и интеграции его с наукой и образованием. Конкурс продлится до 17 апреля (9.30, ул. Октябрьская, д. 27, ауд. № 435).

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Благовещенске на базе областной станции детского и юношеского туризма и экскурсий состоится торжественное открытие семинара-практикума для организаторов летнего отдыха и руководителей детских общественных организаций. На нем речь пойдет о роли общественных объединений в воспитании здоровой личности. В ходе работы педагогов ознакомят с современными подходами к проведению летнего отдыха детей. Участники смены обменяются опытом, а также займутся проектной деятельностью. Семинар продлится до 17 апреля (10.00).

ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

* В Хабаровске в администрации города пройдет коллегия при мэре. Участники обсудят вопросы кадрового обеспечения учреждений здравоохранения и меры по его улучшению, и представления кандидатур на звание "Почетный гражданин города Хабаровска" (14.00, ул. Карла Маркса, д. 66).

* В Хабаровске в Математическом лицее состоится церемония награждения участников городской научно-практической конференции "Исследовательская деятельность учащихся в области отечественного языка и литературы". Финальный этап конференции состоялся в понедельник, где старшеклассники защищали свои научные работы (14.00, ул. Комсомольская, д. 118).

* В Хабаровске в городском детском биолого-экологическом центре пройдет городской фестиваль "Природа - зеркало души". В нем примут участие школьники из всех хабаровских округов. Ребята подготовили выступления агитбригад, мини-спектаклей на экологическую тему. Также пройдет показ костюмов, сделанных из отходов - пластиковых бутылок, пробок, фантиков (10.00, переулок Ремесленный, д. 3).

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

* В Южно-Сахалинске губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин проведет пресс-конференцию "Антикризисная программа администрации Сахалинской области и ее реализация" (11.00, Коммунистический пр-т, д. 39).

* В Южно-Сахалинске вице-губернатор Сергей Карепкин проведет совместное заседание рабочих групп по мониторингу за текущей ситуацией в экономике Сахалинской области в сфере рыболовства и сельского хозяйства (15.00, Коммунистический пр-т, д. 39).

* В Южно-Сахалинске специалисты департамента здравоохранения примут участие в научно-практической конференция "Стерилизация и госпитальные инфекции. Концепция контроля и эпидемиологической эффективности дезинфекционных мероприятий в лечебно-профилактических учреждениях" (11.00, ул. Анкудинова, д. 1).

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ ИЛИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ ССЫЛКА НА РИА НОВОСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала