Рейтинг@Mail.ru
Календарь научных событий 20-26 октября - РИА Новости, 18.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Календарь научных событий 20-26 октября

Читать ria.ru в

Календарь составлен по открытым источникам. РИА Новости не несет ответственность за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

МЕРОПРИЯТИЯ В РОССИИ

20-25 октября

Владимирская область, Суздаль

Второй Всероссийский археологический съезд - крупнейший форум для обсуждения проблем археологической науки.

20-25 октября

Санкт-Петербург

V Международная конференция "Фундаментальные проблемы оптики" ФПО-2008

20-24 октября

Москва - Пущино

Российская школа-конференция "Генетика микроорганизмов и биотехнология", организованная ГосНИИ генетики и селекции промышленных микроорганизмов и Институтом биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К. Скрябина РАН.

20-23 октября

Москва

VII Международная конференция "Авиация и космонавтика-2008", организованная Московским авиационным институтом.

21-24 октября

Москва

Третий Всероссийский социологический конгресс (ВСК-3) "Социология и общество: проблемы и пути взаимодействия", приуроченный к 50-летию Советской социологической ассоциации и к 40-летию Института социологии РАН.

21-23 октября

Новосибирск

XVI Международный научный симпозиум "Интеграция археологических и этнографических исследований", посвященный теории и методам этноархеологических исследований.

26 октября

Москва

3-й Московский международный фестиваль языков, организованный рядом некоммерческих организаций. Состоится в Институте иностранных языков МГПУ.

МЕРОПРИЯТИЯ В ДРУГИХ СТРАНАХ

21 октября

Швейцария, Женева

Европейская организация ядерных исследований (ЦЕРН) проведет церемонию официального открытия (инаугурации) Большого адронного коллайдера, на которую приглашены официальные лица из стран, участвовавших в его постройке, в том числе из России.

24 октября

Италия, Генуя

В рамках Фестиваля науки в Генуе состоится вручения премий двум из числа лауреатов Игнобелевской (Шнобелевской) премии этого года, которая вручается за самые бесполезные исследования.

ДАТЫ

21 октября

В 1975 году советская космическая станция "Венера-9" становится первым искусственным спутником Венеры. На следующий день, 22 октября, она совершила мягкую посадку на поверхность планеты, и передала на Землю первые снимки другой планеты Солнечной системы.

21 октября

В 1520 году мореплаватель Фернан Магеллан открыл и прошел пролив между Атлантическим и Тихим океанами, названный впоследствии его именем.

23 октября

В 1908 году родился Илья Франк, физик, академик, лауреат Нобелевской премии, полученный им совместно с Игорем Таммом и Павлом Черенковым в 1958 году за открытие и объяснение эффекта Черенкова.

(РИА Новости, 18 октября).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала