Рейтинг@Mail.ru
Бегемот разгуливает по деревне в Черногории - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Бегемот разгуливает по деревне в Черногории

Читать ria.ru в
Размеренная жизнь обитателей небольшого поселения Плавница, расположенного в южной части Черногории, была внезапно нарушена, но не погодными явлениями или забастовками рабочих, а самым что ни на есть настоящим гиппопотамом, разгуливающим сам по себе по двору одного из жителей.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Размеренная жизнь обитателей небольшого поселения Плавница, расположенного в южной части Черногории, была внезапно нарушена, но не погодными явлениями или забастовками рабочих, а самым что ни на есть настоящим гиппопотамом, разгуливающим сам по себе, словно Кошка из знаменитой сказки Редьарда Киплинга, по двору одного из жителей, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Как оказалось позднее, 11-летняя Никица (Nikica), так смело вторгшаяся на территорию участка Николы Радовича (Nikola Radovic), проживала последние девять лет в частном зоопарке, и, по-видимому, даже не задумывалась ни о каких "побегах".

Однако же, обильные проливные дожди, повлекшие за собой затопление вольеров, кардинально изменили ее планы. Воспользовавшись тем, что уровень воды в ее загоне поднялся до самой вершины ограждения, смышленая Никица перебралась на другую сторону и "исчезла".

Обнаружить пропажу столь "незаметного" животного удалось во вторник Николе Радовичу.

"Когда я вышел из дома, чтобы покормить свою корову, я увидел бегемота, стоявшего напротив хлева. Я думал, что схожу с ума", - поделился с агентством своими впечатлениями Радович.

Примечательно и то, что сам владелец частного зоопарка в Черногории Драган Пейович (Dragan Pejovic) отреагировал на известие о "побеге" одного из своих "подопечных" достаточно спокойно.

"Конечно же, мы не сможем вернуть ее (в зоопарк) до тех пор, пока уровень воды не спадет", - сказал он, добавив при этом, что и в этом случае "причин для паники нет".

"Наш бегемот - мирное и ручное животное", - вновь подчеркнул Пейович.

Бегемот, или гиппопотам, высота которого может достигать полутора метров, длина - около 4,5 метров, а вес - до 4,5 тонн, считается одним из самых опасных животных в Африке. По его вине порой погибает большее число людей, чем от зубов крокодилов или же когтей львов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала