Рейтинг@Mail.ru
Женщины боятся Киркорова - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины боятся Киркорова

Читать ria.ru в
Можно ли мужчине прилюдно бить женщину, да еще ногами? Наверняка в ответ вы возмущенно скажете, что так поступать нельзя ни при каких обстоятельствах. И таким персонажем должна плотно заняться милиция. А если он весьма известный человек, народный артист России?

Сергей Варшавчик, обозреватель РИА Новости.

Можно ли мужчине прилюдно бить женщину, да еще ногами? Наверняка в ответ вы возмущенно скажете, что так поступать нельзя ни при каких обстоятельствах. И таким персонажем должна плотно заняться милиция. А если он весьма известный человек, народный артист России?

Оплеухи от зайки

Избиение Филиппом Киркоровым на съемках церемонии "Золотой граммофон" второго режиссера Марины Яблоковой поставило перед обществом вопрос: до каких пор оно будет терпеть столь вызывающее поведение поп-звезды?

Этот случай далеко не первый в практике "всероссийского зайки". В 2004-м он матерно оскорбил на пресс-конференции журналистку Ирину Ароян, а во время одного из концертов, не прекращая петь, отвесил одной из зрительниц увесистую оплеуху.

"Киркоров зверски избил девушку, но в тюрьму не собирается. Будет дальше пальцы гнуть и ногами размахивать",  –  считает телеведущая Ольга Бакушинская. На это читатель ее блога удивляется: "да, вот интересно: когда в США Пэрис Хилтон в пьяном виде машину водит, ее сажают в тюрьму, хоть и на один день. Райдер ворует  –  так хотя бы судят. И т.п. Российские же аналоги этих знаменитостей делают что угодно, вещи гораздо хуже  –  и им хоть бы что".

Viktor Schloenkin, размышляя над тем, что женщин в России бьют довольно часто, замечает: "не в первый раз Киркоров доказал свое физическое и "астральное" превосходство над слабым полом".

Нечеловеческие нагрузки народного артиста

Между тем, коллеги Киркорова разошлись во мнениях. В частности, юзер myzikalbnii цитирует музыкального продюсера Иосифа Пригожина: "мне казалось, что после истории с "розовой кофточкой" человек больше не повторит. Бить женщину  –  это, мне кажется, последнее дело. Меня единственное в этой истории радует, что он все-таки признался. Он сначала сказал нет, потом да, потом нет, потом да, а сейчас он признался. Я с уважением отношусь к Меладзе, к Кобзону, к Лепсу, всем кто встал на защиту девушки".

Есть, впрочем, и те, кто с пониманием отнесся к поступку певца. Например, известная поэтесса Любовь Воропаева считает, что артиста "спровоцировали. А нервные срывы у артистов  –  дело обычное, при таких нечеловеческих нагрузках".

Киркоров поначалу отрицал сам факт драки. Он заявил о том, что два раза в год у него случаются серьезные приступы, после которых он ничего не помнит, после чего срочно вылетел в Израиль, где в одной из частых клиник прошел медицинское обследование. Однако тамошние врачи не нашли у него никаких психических отклонений.

Классиков надо было читать. Например, "Похождения бравого солдата Швейка": "Дольше всех держался тут искусанный бешеной собакой. Кусался, выл, действительно все замечательно проделывал. Но никак он не мог добиться пены у рта. Помогали мы ему как могли, сколько, бывало, щекотали его перед обходом, иногда по целому часу, доводили его до судорог, до синевы  –  и все-таки пена у рта не выступала: нет, да и только. Это было ужасно! И когда он во время утреннего обхода сдался, уж как нам его было жалко!"

Зелено-желтые полоски Билана

В диагноз, поставленный народным артистом самому себе, мало кто верит. "Господин Киркоров сейчас готов на все, главное, чтобы не сесть в тюрьму, даже на год! Для него это будет полный крах! Все, как мне кажется, очень серьезно",  –  негодует блогер radioindigo.

Между тем свою поддержку Киркорову выразили и другие представители шоу-бизнеса. Некоторые – весьма оригинальным способом. Например, Дима Билан доверительно сообщил, что у него бывали подобные симптомы: "Я ничего не помнил где-то по 15 минут. Сначала появлялись полоски, зелено-желтые. Истинная правда! Я очухивался на полу или на траве".

В ответ юзер marinelzi язвительно заметила: "может, стоило подлечиться, прежде чем на сцену лезть?".

Вообще же, на мой взгляд, дело не столько в Киркорове, сколько в окружающих его людях, много лет закрывающих глаза на его поступки.

Как пишет maria-sol-va, "выходит, что огромный двухметровый певец, самозабвенно пинавший Яблокову, попал в трудную жизненную ситуацию. Надобно его пожалеть, а не осуждать. Подумаешь, какая-то баба получила парочку пинков? Может, и мало получила. Чего она там своими прожекторами светила, кто там ее разберет. Господа, вы звери. Мне страшно жить в обществе, которое не считает избиение женщины здоровенным детиной преступлением, деянием, достойным осуждения и обсуждения".

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Орфография и пунктуация блогеров сохранены

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала