Рейтинг@Mail.ru
Карнавальное оливье новогоднего «Голубого огонька»-2010 - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карнавальное оливье новогоднего «Голубого огонька»-2010

Читать ria.ru в
Как говорил незабвенный почтальон Печкин, «главное украшение новогоднего стола – это телевизор». Руководствуясь его заветом, отечественные каналы тщательно подготовились к встрече Нового Года, заготовив разные премьеры и сюрпризы.

Сергей Варшавчик, обозреватель РИА Новости.

Как говорил незабвенный почтальон Печкин, «главное украшение новогоднего стола – это телевизор». Руководствуясь его заветом, отечественные  каналы тщательно подготовились к встрече Нового Года, заготовив разные премьеры и сюрпризы.

Первый канал

2010-й зрителям предлагается встретить с «Оливье-шоу», которое стартует сразу же после праздничного поздравления президента России. Вместе с вами поднимут бокалы, отсчитают удары курантов, загадают желания и упадут лицом в салат Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Александр Цекало, Дмитрий Шепелев, Павел Воля, Юрий Николаев,  Вадим Галыгин, Нонна Гришаева, Александр Олешко, а также известная супермодель Наоми Кэмбелл, которая присоединилась к веселой гоп-компании.

Для съемок на «Мосфильме» был возведен специальный павильон, в котором каждый элемент декорации будет динамично изменяться и в том числе участвовать в создании эффекта «перемещений во времени». В итоге, аудитория побывает в нескольких десятилетиях ХХ века, вспомнит лучшие песни, пародии и розыгрыши и пообщается со знаменитыми артистами, режиссерами, политиками и спортсменами.

1 января, в 14.20 зрители Первого смогут увидеть легендарный фильм «Золушка» (1947), но уже в цвете. Герои Янины Жеймо, Алексея Консовского, Эраста Гарина, Василия Меркурьева, Фаины Раневской и других, предстанут перед зрителем в новом, ярком качестве. Любопытно, что в свое время создатели картины во главе  с художественным руководителем студии «Ленфильм» Сергеем Васильевым  пытались добиться разрешения снимать фильм на цветной пленке, но в разрушенной войной стране ее было катастрофически мало. Спустя много лет сотрудники компании «Крупный план» попытались исправить эту досадную ошибку. Что в итоге, получилось, судить вам.

А вечером праздничного дня, в 21.50 в новогоднем выпуске пародийной программы «Большая разница» по сложившейся традиции, выйдут самые масштабные, зрелищные и колкие пародии, участники которых не столько смеются над своими героями, сколько отдают дань уважения им и их популярности своими телевизионными шаржами.

«Россия»

Канал угостит зрителей после 0 часов своим фирменным блюдом – «Голубым огоньком» на Шаболовке». В праздничную ночь его участниками будут Юрий Антонов, Сосо Павлиашвили, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Валерия, Николай Валуев, Наташа Королева и многие другие, а также «лица» канала: Александр Гуревич, Анастасия  Чернобровина, Алексей Лысенков, Михаил  Зеленский.

Дедом Морозом предстоит выступить Евгению Петросяну, а Снегурочками станут девушки из группы «Ассорти». Юрий Гальцев попытается развеселить Кристину Орбакайте, а пародистка Елена Воробей и боксер Николай Валуев, приветствуя наступивший год, споют песню про тигров. Также в «Голубом огоньке» будут и другие звездные дуэты: Лайма Вайкуле и Анжелика Варум,  Лолита и Надежда Бабкина, София Ротару и Валерий Меладзе. Ведущие шоу: Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель, Николай Басков и Оксана Федорова, Юрий Стоянов и Илья Олейников.

А по окончании, в 3.10 зрителей ждет «Большая новогодняя дискотека», на которой выступят Стас Пьеха, Юлия Савичева, Валерий Меладзе, Витас, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, «Вельвет», Петр Дранга, Глюкоза и другие артисты эстрады.

В тот же день в эфир выйдет новая программа «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», своего рода ответ интеллектуальному шоу «Кто хочет стать миллионером?» на Первом канале, который после перехода Галкина на «Россию» вновь стал вести Дмитрий Дибров. В новой же программе правила несколько иные – Галкин принимает вызов пятерки звездных игроков. У каждого игрока в запасе 5 вопросов на 5 заданных тем. Стоимость правильного ответа – 25 тысяч рублей.

Игроки по очереди задают Галкину вопрос. У Максима есть право воспользоваться пятью подсказками. В случае правильного ответа Галкина – участник, задавший вопрос, выходит из игры. В случае неправильного ответа – выигрыш присуждается игроку. Сумма, выигранная Максимом Галкиным, составит призовой фонд игры.

НТВ

Зрителям канала будет предложена «Карнавальная ночь с Максимом Авериным», он же обаятельный капитан Глухарев из популярного сериала НТВ «Глухарь». По воле судьбы и из-за незадачливости своего напарника Дениса Антошина (Денис Рожков), Глухарев оказывается Дедом Морозом на новогодней елке, а одной из хозяек «Карнавальной ночи…» станет София Ротару.

В гости к Аверину, обитающему в заснеженном лесу, съедутся (и даже слетятся) яркие представители  отечественной эстрады. Льва Лещенко и Илью Лагутенко доставит на сцену смешной паровозик, Таисия Повалий спустится к зрителям на серебряном полумесяце, Анна Семенович приедет в роскошном кабриолете, Эдита Пьеха – на раритетном авто, Жанна Фриске в роли изящной балерины появится прямо из музыкальной шкатулки, а Валерий Леонтьев не побоится выступить с живым тридцатиметровым питоном. В волшебный лес наведается завистливая Баба-Яга (Лолита Милявская) с намерением испортить  праздник, Снежная Королева (Ирина Аллегрова) заставит вспыхнуть и сгореть ледяной трон, Александр Розенбаум и Любовь Успенская  изобразят лихих разбойников из «Бременских музыкантов», Сергей Лазарев – Гарри Поттера, а Жанна Агузарова – синюю птицу удачи.

ТВ Центр

В программе «Мой самый лучший Новый Год!» пародист Михаил Грушевский женится на певице Жасмин, группа «Блестящие» обзаведутся кучей детишек, а известный телеведущий Николай Дроздов споет с бокалом в руке «Марш энтузиастов» Исаака Дунаевского. Также ожидаются Леонид Агутин и Анжелика Варум, Валерий Сюткин и Анита Цой, Татьяна Овсиенко и Александр Буйнов, Михаил Шуфутинский и группа «Город 312», Таисия Повалий и «Чай вдвоем». Но больше всех аплодисментов получит актриса и балерина Наталья Седых – та самая Настенька из фильма-сказки «Морозко» Александра Роу. Ведущие праздничного шоу актриса Лариса Голубкина и фигурист Алексей Ягудин.

В тот же день, в 18.05, на канале можно увидеть музыкальную программу «Новогодний вечер с Эдитой Пьехой». В концерте примут участие (помимо самой героини) Иосиф Кобзон, Николай Сличенко, Людмила Сенчина, Полад Бюль-бюль оглы, Эдуард Хиль, Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Дмитрий Маликов, Юля Савичева, Анита Цой, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Алексей Чумаков и конечно, любимый внук, Стас Пьеха.

РЕН ТВ

Сразу после боя курантов и до самого утра зрители могут танцевать под лучшие хиты легендарных артистов «Дискотеки 80-х». Среди них: Сабрина, Тото Кутуньо, солистка «Бони М» Лиз Митчелл, группа «Чингизхан», Аль Бано, Сандра, Дитер Болен, Риккардо Фольи, Тони Экспозито и другие.

В тот же день канал представит премьеру развлекательной программы «Квартет «И» на РЕН ТВ». Четыре участника комического театра «Квартет И» вместе с музыкантами Андреем Макаревичем и Алексеем Кортневым, а также спортивным комментатором Василием Уткиным обсудят волнующие мужчин проблемы, как-то: за что жёны должны быть благодарны любовницам своих мужей, можно ли испытывать неловкость перед собственным свитером и есть ли что-то героическое в смерти от обжорства? Ни к каким определенным выводам они не придут, но наблюдать за процессом будет наверняка увлекательно. Особенно, зрительницам.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала