Рейтинг@Mail.ru
НТВ покажет московскую осень 1941-го - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НТВ покажет московскую осень 1941-го

Читать ria.ru в
На следующей неделе зрителям будет что посмотреть. В разных жанрах и формах. Телезрители смогут увидеть как документальные передачи, так и остросюжетные сериалы, комедийные и ледовые шоу.

Обозреватель РИА Новости Сергей Варшавчик.

На следующей неделе зрителям будет что посмотреть. В разных жанрах и формах.

30 ноября Первый канал покажет в прямом эфире красочную церемонию представления новой эмблемы XXII Олимпийских Зимних Игр в Сочи. Зрители канала смогут увидеть ледовое шоу Ильи Авербуха на катке Красной площади с участием Алексея Ягудина, Ирины Слуцкой, Албены Денковой, Максима Ставицкого, Повеласа Ванагаса, Маргариты Дробязко и других звезд мирового фигурного катания. Будет и концерт, в котором выступят Дима Билан, Валерия, Лариса Долина, Максим, Александр Рыбак и другие знакомые массовому телезрителю представители постсоветской эстрады.

В тот же день Первый канал начнет показ нового остросюжетного сериала «Непобедимый» о похождениях специального агента российских спецслужб Егора Кремнева, охотящегося за пределами нашей Родины за секретарем беглого олигарха Михаилом Шерингом. В олигархической роли - Сергей Астахов, в роли же отечественного «Джеймса Бонда» - Владимир Епифанцев, избранная фильмография коего говорит за себя: «Зеленый слоник» (1999), «Антикиллер 2» (2003), «Фартовый» (2006), «Живой» (2006) и вот теперь «Непобедимый».

Поздно вечером рекомендую на той же «кнопке» посмотреть документальный фильм из цикла «Гении и злодеи», посвященный известному советскому архитектору Константину Мельникову, построившего на личные средства в 20-х годах ХХ века в Москве собственный одноквартирный уникальный дом-мастерскую (два вписанных друг в друга цилиндра, смотрящих в небо). Это был невероятный случай в стране, объявившей войну частной собственности.

Канал НТВ же начнет 30 ноября показ многосерийного детектива «Хозяйка тайги», действие коего, как вы догадываетесь из названия, развернется на фоне бескрайних сибирских лесов. А если быть точнее, на местном заводе по выплавке золотых слитков, ставшего мишенью для разного рода бандитов и рейдеров.

Тем, кто хочет узнать про криминал невыдуманный, рекомендую в тот же день переключиться на РЕН ТВ и посмотреть документальный фильм «Красный восток», в котором речь пойдет о том, что из 80 пунктов пропуска через госграницу на Дальнем Востоке лишь 10 контролируются государством, остальные - в частных руках.

Чтобы понять истоки сегодняшнего неблагополучия этого края, рекомендую посмотреть 3 декабря на канале «Россия» фильм «Русский Харбин» из документального цикла «Дальневосточный исход». В истории русского зарубежья эмигрантами были не только люди - в эмиграции оказался целый город, построенный для русской железной дороги на китайской земле.

4 декабря не пропустите на НТВ премьеру документальной драмы Алексея Пивоварова «Москва. Осень. 41-й», подготовленную автором к очередной годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. Фильм объединяет в себе историческую документалистику, свидетельства очевидцев, игровое кино с участием актеров и массовки, а также новейшие достижения компьютерной графики.
В этот же день тот же канал покажет премьеру криминального фильма «Отставник» с главным советским кинодесантником Борисом Галкиным в роли отставного спецназовца, который совместно с боевыми товарищами ищет похитителей своей внучки. В фильме Борис Галкин сам, без помощи дублера, исполнил несколько сложных трюков.

РЕН ТВ покажет 4 декабря программу «Киноистории», где речь пойдет о телефильме «Здравствуйте, я ваша тетя!» (1975). Любопытно, что его премьера провалилась. Но после первого же телевизионного показа на «Останкино» обрушился шквал восторженных писем с многочисленными просьбами трудящихся повторить картину. На роль Бабса Баберлея пробовались такие мэтры отечественного кино как Евгений Леонов, Олег Табаков, Евгений Матвеев. Но вопреки протестам телевизионного руководства, режиссер Виктор Титов выбрал Александра Калягина.

5 декабря в программе «Советские биографии» (НТВ) речь пойдет об Анастасе Микояне, которому выпало удивительное политическое долголетие, начав государственную карьеру работой с Лениным и завершив ее с приходом к власти Брежнева. Народный фольклор обозначил этого партийного деятеля так: «От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича».

В этот же день Первый канал покажет программу «Михаил Задорнов. К отцу на край земли» к 100-летию со дня рождения писателя Николая Задорнова. Коллеги называли его сумасшедшим, отшельником. Его книги в СССР продавались миллионными тиражами, но сегодня о нем вспоминают скорее как об отце популярного сатирика.

6 декабря на Первом канале выйдет очередной выпуск комедийного шоу «Большая разница», в котором зрителей ждут пародии на программу «Другие новости», детский киножурнал «Ералаш», на музыкальную группу «Любэ», на телешоу «Сто к одному». Отдельно отмечу кинопародию «Штирлиц об Исаеве».

В тот же день на том же канале зрители увидят премьеру документального фильма «Нина Дорошина. Я к себе не пускаю», подготовленный к 75-летию народной артистки России. Сегодня ее называют легендой театра «Современник», которому Дорошина отдала сорок лет жизни. Но для миллионов поклонников она, прежде всего, та самая Надюха из народного кинохита 1980-х «Любовь и голуби».

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала