Рейтинг@Mail.ru
Откуда ты, человек? - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Откуда ты, человек?

Читать ria.ru в
Международное астрономическое сообщество утверждает, что лет через десять, когда начнется эксплуатация самого большого в мире телескопа на вершине мексиканского вулкана Сьерра Негра, мы все узнаем о происхождении Вселенной. Придет ответ и на самый острый вопрос: откуда взялась жизнь на нашей планете...

Политический обозреватель «РИА Новости» Андрей Кисляков.

Международное астрономическое сообщество утверждает, что  лет через десять, когда начнется эксплуатация самого большого в мире телескопа на вершине мексиканского вулкана Сьерра Негра, мы все узнаем о происхождении Вселенной. Придет ответ и на самый острый вопрос: откуда взялась жизнь на нашей планете.

Но уже сегодня известны неоспоримые, во всяком случае, в наши дни факты, ставящие под сомнение не только теорию эволюции Чарльза Дарвина, но и  саму «естественность» процесса зарождения и развития жизни на Земле.

Помимо возможности уничтожать ближнего, открытие явления радиоактивности позволило довольно точно установить возраст Земли, да и всей Солнечной системы.  Ученые, используя метод на основе данных о времени полураспада изотопа урана-238 пришли к выводу, что матушка-Земля родилась где-то 4,5 млрд. лет назад. Причем, возраст исследованных до сих пор метеоритов, а также результаты работ с лунным грунтом, собранным американцами во время экспедиций по программе «Аполлон», подтверждают эту величину.

Ну и что? - спросите вы. А то, что современные средства вычисления, говорит нам в новой книге «Аннунаки -  творцы жизни на Земле» один из ведущих ученых МГУ Гелий Клейменов, позволяют определить вероятность самопроизвольного синтеза молекулы ДНК в земных условиях с учетом существующих представлений о древней атмосфере Земли.  Так вот, вероятность эта  составляет лишь 10 в минус 92 степени.

Опять ничего страшного. Буквально днями ученые НАСА сделали заявление, что обнаружили в сгустках межзвездной космической пыли 140 различных химических соединений и молекул, большинство из которых содержит углерод, который в свою очередь, рассматривается современной наукой как основа биологической формы жизни. Стало быть, вполне вероятно, что молекула ДНК могла попасть на планету извне! Далее - дарвинизм в действии: возникновение жизни в «бульоне», появление видовых различий. Заработал естественный отбор. Про труд и мартышку нельзя забывать... И вот - мы перед вами. Так ведь?

 Пока - нет. Ведь молекула ДНК - это далеко еще  не жизнь. Если можно так выразиться, минимальная жизнь, но в полном объеме - это клетка. А клетка во много десятков раз сложнее входящей в ее ядро молекулы ДНК. Должна быть и оболочка, и цитоплазма, и набор белков, и масса всего еще.

Но   в начале 80-х годов прошлого века английские астрономы Хойл и Викрамасинг рассчитали вероятность самопроизвольного появления на Земле простейшей одноклеточной бактерии Escherichia Koli, в которой содержится всего около 200 ферментов. Их выводы в целом разделили через 10 лет российские исследователи Юрий Волков и Владимир Поликарпов, которые опубликовали в 1993 г. фундаментальную монографию «Человек как космопланетарный феномен».

Итак,  за миллиард лет такая вероятность оценивается как 10 в минус 39950 степени! Столь ничтожная величина любого заставит хотя бы сомневаться в идее самопроизвольного возникновения жизни на Земле.

«Кто же тогда? Инопланетяне?!». Почему бы и нет. Ведь на сегодняшний день существует множество косвенных доказательств вмешательства внеземного разума в земные дела на различных участках исторического пути.

Надо сказать, что концепция присутствия посланцев иных планет на Земле родилась  давно. Однако оболочка чистого фантазирования прорвалась в 1960-е годы. А в начале 70-х в СССР явно по недогляду цензуры демонстрировался замечательный фильм немецких документалистов «Воспоминание о будущем», в котором они попытались объединить  разрозненные факты,  свидетельствующие, по мнению авторов, в пользу пришельцев  из космоса.   
 
Но действительно убедительная лента мало в чем убедила, скажем, российскую научную мысль. Неудивительно, между прочим. Признай мы в то время хоть косвенно, хоть как-либо иначе саму возможность влияния инопланетян на исторический процесс, накрылась бы нетленная  теория зарождения классов. А главное, растрескалась бы сама основа марксистско-ленинской лжи: теория классовой борьбы и ее следствие - неизбежность победы пролетариата.

Справедливости ради, следует отметить, что и  сами многочисленные  исследователи, несмотря на собранный  уникальный материал, ни разу, возможно, до уже упомянутого Клейменова, не вышли за рамки спора, были  пришельцы или нет.   Никто не  связал единой нитью разрозненные факты, не предложил новую теорию внеземного возникновения жизни и последующего развития цивилизации.

 Между тем, множество отдельных свидетельств позволяет создать прочный фундамент о пришельцах. Чего стоят, например, только переводы клинописей шумерской цивилизации, где подробно описана жизнь «богов» из космоса с фантастическими даже на сегодняшний день астрономо-математическими выкладками.

Кроме того, существуют и более «земные» доказательства. К счастью, мы, кажется, почти перестали верить в сказку, например, о сотнях тысяч бедных египетских рабов, которые ухитрились за довольно короткий срок построить гигантскую пирамиду. Мало того, им удалось не просто построить самое уникальное сооружение на планете: многотонные блоки подняты на высоту и уложены с микронной точностью, уровень их тогдашней шлифовки недостижим и поныне. Направление самой пирамиды относительно сторон света выдержано до угловых секунд. Кроме того,  лазерный анализ просверленных бедными рабами отверстий в крепчайших породах, причем, не только пирамид, говорит, что  скорость работы их рабских режущих инструментов современным технологам и инженерам может только присниться в самых радужных снах. 

Подобных «мелочей» не много, а целая масса, которую, однако, стремится не замечать официальная наука. Что ж, подождем, что скажет нам чудо техники - телескоп на вершине вулкана. Вот только, какие вопросы мы готовы задавать?  А главное, согласимся ли с предложенным ответом?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала