Рейтинг@Mail.ru
Схема поиска в правоохранительных органах. Справка (инжект) - РИА Новости, 12.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Схема поиска в правоохранительных органах. Справка (инжект)

Читать ria.ru в

Что делать, если пропал человек:

Зачастую многие, потерявшие своих близких, не знают с чего начать поиски – бежать в милицию, искать самим или же расклеивать объявления с фотографией пропавшего человека. Между тем, опытные работники уголовного розыска советуют незамедлительно обращаться в милицию.

В отделение милиции необходимо взять фотографию потерявшегося человека. Можно даже принести из дома вещь пропавшего, которая пригодится для работы кинолога.

Как правило, оперативно-поисковая группа начинает поиски, как только поступает сигнал от дежурного. Она узнает подробности, предшествующие исчезновению и определяет круг версий.

Далее в дело вступают участковые и оперативники, которые обходят дома и опрашивают население. В то место, где можно взять какие-либо следы пропавшего ребенка, выезжает кинолог с собакой.

Поиск по горячим следам занимает одну-две недели, после чего переходит в другую фазу - оперативники отсылают ориентировки по линии ГУВД в различные организации, отслеживаю медучреждения, спецприемники, вокзалы и т.д.

Результат поисков во многом  зависит от порядочности и профессионализма сотрудников УВД. Если оперативники занимаются поисками недобросовестно, необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников в прокуратуру и Управление собственной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала