Рейтинг@Mail.ru
Москва подо льдом: на что рассчитывать пострадавшему - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва подо льдом: на что рассчитывать пострадавшему

Читать ria.ru в
Центральная Россия приходит в себя после экстремальных выходных. Обозреватель РИА Новости Мария Селиванова рассказывает, на что могут рассчитывать пострадавшие от ледового коллапса.

Ледяной дождь в минувшие выходные оставил без электричества более 400 тыс. жителей центральных областей России, в Москве возникли сбои в работе аэропортов "Домодедово" и "Шереметьево", на железной дороге, в движении троллейбусов и трамваев. Гололедица на дорогах прибавила работы травмпунктам в Москве: по оценкам опрошенных РИА Новости врачей, москвичи стали обращаться с переломами, ушибами и растяжениями на 30-50% чаще, чем обычно.

Сейчас ситуация постепенно нормализуется. В частности, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, в течение суток Москва может быть очищена от поваленных обледеневших деревьев. "Около трехсот тысяч кубических метров снега вывезено из города, и процесс продолжается. Мы увеличили в двадцать раз объем жидких реагентов и щебня для обеспечения нормального проезда по дорогам и очистили тротуары", - сказал глава московского правительства.

Восстанавливается и ситуация в аэропортах. "Думаю, что в течение двух суток (ситуация) войдет в нормальное русло", - пояснил глава Росавиации Александр Нерадько.

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уже предложил пострадавшим предъявлять претензии коммунальным службам, в том числе и в судебном порядке. Обозреватель РИА Новости Мария Селиванова считает, что шанс получить компенсацию действительно есть. Но для успеха в судебной тяжбе пострадавшему нужно собрать достаточно большой объем доказательств, в том числе медицинскую справку, показания свидетелей и желательно фотографию места происшествия, из которой следовало бы, что в получении травмы виновны коммунальные службы. "Так что если падать, то падать в людном месте и во всеоружии", - предлагает обозреватель РИА Новости.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала