Рейтинг@Mail.ru
Выселение РГГУ из здания в Москве временно отложено - УФССП - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выселение РГГУ из здания в Москве временно отложено - УФССП

Читать ria.ru в
Исполнительные действия по выселению Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) из занимаемых им помещений на Никольской улице в Москве отложено на десять дней, сообщил во вторник РИА Новости исполняющий обязанности заместителя главного судебного пристава Москвы Евгений Лукьянчиков.

МОСКВА, 15 апреля - РИА Новости. Исполнительные действия по выселению Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) из занимаемых им помещений на Никольской улице в Москве отложено на десять дней, сообщил во вторник РИА Новости исполняющий обязанности заместителя главного судебного пристава Москвы Евгений Лукьянчиков.

"Такое решение принято по запросу руководства РГГУ, который был удовлетворен в связи с объективностью указанных причин", - сказал Лукьянчиков.

Проректор РГГУ Дмитрий Бак сообщил 11 апреля, что университет готов исполнить в пятидневный срок решение суда о выселении университета из занимаемых помещений. Таким образом, помещения должны были быть переданы взыскателю во вторник, 15 апреля.

Как ранее сообщили в УФССП, еще в 2004 году в управление поступил исполнительный документ Арбитражного суда Москвы о выселении института из занимаемого им помещения на Никольской улице на основании иска столичного Департамента имущества.

Проректор РГГУ Дмитрий Бак сообщил, что речь идет о возвращении ряда помещений Русской православной церкви (РПЦ), и что РГГУ не возражает против этого, однако университету обещана по постановлению мэра Москвы равноценная площадь в центральном округе столицы, которую пока не предоставили.
По словам Бака, 9 апреля была "попытка рейдерского захвата помещений РГГУ под видом РПЦ" - в университет явились судебные приставы в сопровождении 20 человек в форме, похожей на казачью, и пытались опечатать аудитории для передачи их в ведение Заиконоспасского монастыря.

В УФССП объяснили это тем, что 9 апреля приставы совершали проверку исполнения решения суда о выселении РГГУ из занимаемых помещений, и что никаких исполнительных действий, связанных с принудительным выселением, в этот день не проводилось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала