Рейтинг@Mail.ru
Россия не планирует продавать истребители в Сирию и Иран - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия не планирует продавать истребители в Сирию и Иран

Читать ria.ru в
Глава "Рособоронэкспорта" сказал, что бессмысленно говорить на данном этапе о вероятных объемах и стоимости поставок самолетов в эти страны. Во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе сообщила, что Россия приступила к реализации контракта на поставку пяти истребителей-перехватчиков МиГ-31Э в Сирию, заключенного "Рособоронэкспортом" в этом году.

ЛЕ-БУРЖЕ, 18 июн - РИА Новости. Планов продажи истребителей МиГ-29 в Сирию и Иран нет, сообщил глава "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов.

"Если такие переговоры начнутся, то вы об этом своевременно узнаете", - сказал Чемезов журналистам во вторник на пресс-конференции в Ле-Бурже.

Глава "Рособоронэкспорта" сказал, что бессмысленно говорить на данном этапе о вероятных объемах и стоимости поставок самолетов в эти страны.

Во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе сообщила, что Россия приступила к реализации контракта на поставку пяти истребителей-перехватчиков МиГ-31Э в Сирию, заключенного "Рособоронэкспортом" в этом году.

Это означает, что Москва после некоторого перерыва, вызванного прошлогодней войной в Ливане, возобновляет поставки оружия на Ближний Восток, пишет газета.

По данным издания, Сирии также продана партия истребителей МиГ-29М/М2 - они поставляются за рубеж впервые и по техническим характеристикам схожи с МиГ-35, которые Россия сейчас предлагает Индии. Общая стоимость контракта на МиГ-31 и партию МиГ-29М/М2 с Сирией оценивается в один миллиард долларов, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала