Рейтинг@Mail.ru
Cтартовала акция "Повяжи Георгиевскую ленточку!" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cтартовала акция "Повяжи Георгиевскую ленточку!"

Читать ria.ru в
Под песни военных лет ветераны войны, торжественно передали ленточки студентам столичных вузов, "благословляя" их на эту акцию.

МОСКВА, 26 апр - РИА "Новости". В Москве во вторник стартовала акция РИА "Новости" "Повяжи Георгиевскую ленточку!". Под песни военных лет ветераны войны, торжественно передали ленточки студентам столичных вузов, "благословляя" их на эту акцию.
От здания РИА Новости отправился специальный автобус с волонтерами. Он  будет ездить по Садовому кольцу, останавливаясь в наиболее людных местах (площадь Маяковского, Пушкинская площадь и других). Также  студенты будут раздавать ленточки всем желающим принять участие в акции на оживленных перекрестках Москвы.
На открытии акции Георгиевская ленточкаПолучить ленточку можно будет также в крупных ВУЗах столицы, в сети центров мобильной связи "Связной", на автозаправках "Лукойла", ТНК, BP, в сети супермаркетов "Седьмой континент", сети ресторанов быстрого питания "Крошка Картошка", а также в специальном полевом павильоне рядом со зданием РИА Новости на Зубовском бульваре 4.
Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ – «Ордена Славы»
 
Атрибут акции  представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.
 
Ленточки из специального материала можно будет прикреплять к сумкам, в виде банта на лацканы одежды, на руку, на антенны автомобилей и т.д. К каждой ленточке будет прилагаться листовка с описанием акции, призывом повязать ленточку и краткой историей На открытии акции Георгиевская ленточка«Георгиевской ленточки».
Организаторы акции призывают, начиная с 25 апреля, повязать "Георгиевскую ленточку" на машину, одежду, сумочку, рюкзак в память о тех, кто не вернулся с войны и во славу и здравие тех, кто выжил и вернулся домой.
Акция памяти завершится 9 мая концертами на Поклонной горе и проспекте Академика Сахарова.

Подробнее об акции - на сайте gl.9may.ru

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала